K-Pop, Корейская волна        12 июля 2014        2115         18 комментариев

Исторический фан-митинг

Вы не слышали о южнокорейской группе New Us (뉴어스)?

А вот и зря! Запомните это имя, потому что сегодня участники группы провели исторический фан-митинг. Почему исторический? Потому что это первый фан-митинг кей-поп-группы на берегах Невы! И я при этом историческом моменте присутствовала! Мне есть теперь, что рассказать внукам и вам.

Итак, все началось с сообщения на официальной страничке группы Вконтакте, где говорилось, что в шесть вечера перед Ледовым дворцом состоится небольшой фан-митинг для фанатов группы New Us, которые в Питере участвуют в международном фестивале «Белые Ночи». Я человек сейчас ленивый и малоактивный, но еще с утра меня стали звать на встречу и я поняла, что идти надо!

К тому времени, когда мы добрались до стоянки Ледового дворца, там собралась небольшая кучка фанатов. Однако русский фанат — фанат еще дикий и не готов открыться другому фанату только потому, что они из одного фандома. Это вам не фанаты EXO на Dream Concert, готовые обниматься со всеми подряд. Так что все стояли своими отдельными кружками.

Время я не засекала, но не успели мы заскучать, как появились ребята!

IMG_3758

Под предводительством менеджера мы отошли на ближайший газон и фан-мининг начался!

IMG_3760

Какая-то девушка громким голосом  бездумно предлагала нам на этот газон усесться. Но мало того, что газоны питерские знамениты неожиданными «минами», так среди фанатов было много людей с оголенными ногами. У девушки был командный голос, так что некоторое количество фанатов попыталось сесть на траву, но признав эту затею неудачной, они быстро встали обратно. Наконец  мы просто выстроились полукругом, мальчики встали перед нами в линию и все так-то замолчали. Даже девушка с командным голосом.

IMG_3760 IMG_3764

 

Положение спас менеджер группы, который предложил с ребятами сфотографироваться. Здесь дикий русский фанат снова проявил свою дикую натуру и стал жаться.  Ну, и зря! Хотя именно благодаря фанатской застенчивости я успела сфотографировать с ребятами весь свой круг (просто выталкивая каждого по очереди) и сама тоже успела сфоткаться!

IMG_3783

Через минут двадцать их увели обратно в Ледовый дворец на репетицию, но я успела получить свой первый кей-поперский автограф!!! Спасибо, Ши Хван, я этого никогда не забуду!

автограф

Менеджер у команды крутой! Подошел потом с переводчиком и сказал фанатам, что постарается вывести ребят еще раз после репетиции. Столько заботы о фанатах! Это так мило. Мы, конечно, остались ждать.

IMG_3787 IMG_3792

Как менеджер и обещал, через полчаса ребята вернулись! Но теперь у нас была не централизованная фотосессия, а игра в «поймай меня, если сможешь». Мы взяли ребят в плотное кольцо: дарили подарки, фотографировались и брали автографы. Было видно, что им это очень приятно, а как приятно было нам так близко пообщаться с симпатичными разноцветными корейскими мальчиками!

В этот момент у меня заглючил телефон и я очень благодарна совершенно не знакомой мне на тот момент Кате Васильевой, которая предложила сфоткать меня на свой аппарат, а потом переслать мне фото Вконтакте. Катя, еще раз огромное спасибо!!!

Фото Кати Васильевой

Фото Кати Васильевой

К сожалению, ребятам снова надо было спешить во Дворец, готовиться к выступлениям и чувствовалось, что им тоже не хочется прощаться. Мы, наконец, расслабились в обществе друг друга и всем явно нравился царящий в нашей небольшой толпе ажиотаж. Настроение было отличнейшее!

IMG_3795

Кстати, ребята взяли «Приз зрительских симпатий», с чем их и поздравляю!

С официальной страницы vk.com

С официальной страницы vk.com

Из четверки мне больше всего понравился ШиХван. И не только потому, что он автор моего первого кей-поперского автографа, но из-за его открытости и бесстрашия показаться смешным. Я просто обожаю людей, которые в любой ситуации сохраняют чувство юмора и готовы над собой посмеяться.

ши хван мы

Всем любви и счастья! Будем верить, что это не последний фан-митинг такого рода в истории нашего города.

Обсуждение: 18 комментариев
  1. Аватар Olga:

    Ну вот..Я снова все пропустила..а ведь я уже третий день нахожусь не далеко от ледового(((
    Какие они молодцы, что устроили митинг!

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Оля, в следующий раз я тебе первой позвоню! Обещаю!

      Ответить
  2. Аватар Zinochca:

    Могу заметить, что не только в истории Петербурга первый фан-митинг, но и в истории России!
    Да, эмоции до сих пор зашкаливают, и кажется, что это было не с нами! Ребятки действительно такие открытые и милые! Рада, что к 11 часам люди подтянулись и достойно проводили мальчишек!
    А мне вот приглянулся Паби (еще когда даже не увидела вживую)….

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Кого-то тянет на блондинчиков? :)
      Будем надеяться, что ребятам у нас понравилось, они вернуться в Корею и будут всем рассказывать, как тепло принимают кей-поп команды в России и нас наконец накроет Корейская волна.

      Ответить
      1. Аватар Zinochca:

        Даааааааа, в этом случае на блондинчика)))) Но милашка же, как мимо пройти?

        Ответить
  3. Аватар Надежда:

    Мини фан-встреча прошла замечательно))) я в восторге) ребята все такие хорошенькие, улыбались постоянно))))

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      В улыбках молодым людям сложно отказать! Встреча действительно прошла в очень теплой и дружественной обстановке :)

      Ответить
  4. Аватар Мохнатый Шмель:

    Русский фанат дикий? Фанаты Экзо готовые обнимать всех подряд? Что за абсурд? Хуже фанатов Экзо могут быть только перевозбужденные фанаты Экзо. И в России НЕТ отдельного фандома какой то определенной группы. У нас все едины. Это не Корея.

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      У слова «дикий» есть много значений. Не знаю, какие фанаты ЭКЗО попадались вам, может мне в этом отношении повезло, но все были вполне мирными, веселыми и открытыми. Возбужденными тоже, но кто на концерте был не возбужден???
      Не знаю-не знаю, у нас вполне сформированы уже свои фандомы и не сказала бы, что кей-поперы России так уж едины.

      Ответить
      1. Аватар Mifina:

        Согласна, не так уж и едины русские к-поп фанаты.. Конечно, многие стараются поддерживать всех, интересоваться многими группами и т д. Но если фандом к которому они себя причисляют «столкнётся» с другим (даже в совершенно никому не интересных голосованиях за «лучшую к-поп группу» вконтакте), фанаты часто даже не думают о каком-либо уважении к фанатам других групп.. я уже и не говорю ни о каком единстве.. :\

        Ответить
        1. Аватар Leekpuh:

          Встретиться с айдолами на фан-митинге и т.п. это все, конечно, классно, но вот я все мечтаю о том, что вот так идешь-идешь по улице и бац… Айдол. Ну не в России, естественно, в Сеуле. Я просто все завистью обливаюсь по отношению к знакомому корейцу. В прошлом году он встретил Чон Чжун Ена в каком-то парке, который просто гулял там, но был не очень рад, так как он не девушка-айдол :D А я аж прям слезами заливаюсь, я просто обожаю Чжун Ена х)

          Ответить
          1. Аватар Leekpuh:

            А… Не туда отправила, он не должен был отправиться как коммент, но да ладно.
            Насчет единства русских к-поперов тоже поговорить хотела.
            Ранее может и можно было говорить о том , что рус кпоп фанаты это одно целое и никакой вражды между фандомами нет, но не сейчас. Действительно, многие фанаты пытаются поддерживать эту целлостность, но более молодые, новенькие, как-будто пытаются подражать корейским фанатам, насчет дикого фанатизма. Порой даже типичные батлы фотографий превращаются в великую и кровавую бойню «чей оппа красивее»

            Ответить
      2. Аватар Пират Марина:

        Ой, вот у нас как раз дикие фанаты этой группы и водятся. Особенно на курсах корейского куда они просто на корейцев посмотреть ходят. Но фанатами они только называют себя ибо имена участников группы даже и не знают.

        Ответить
    2. Аватар Викачу:

      Фанаты бывают разные) Неадекватов у всех групп хватает)

      Ответить
  5. Аватар Викачу:

    Так грустно что у меня не было возможности увидеть ребят тт.тт На видео видно что ребята очень милые^^ Я даже не могу понять кто мне больше из них понраивлся~~

    Ответить
  6. Когда я смотрела все их клипы (так уж получилось, что я смотрю все клипы всех, кого я только знаю)) там были моменты из этого тура и кусочки России. Я сначала даже удивилась, откуда эти до боли знакомые здания могут быть в корейском видео))

    Ответить
  7. Аватар Ольга:

    Вот не думала, что и к нам кого нибудь привезут..

    Ответить
  8. Аватар Пират Марина:

    Ну что сказать. Фан-митингов у нас нет и не предвидится, но про группу я не слышала. В следующий раз если попадутся обращу на них более пристальное внимание

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять