Корея вчера и сегодня, Спорт        16 марта 2014        10389         2 комментария

И снова пришло время прощаться!

Источник: EPA Сергей Чириков

Источник: EPA Сергей Чириков

Да, как быстро летит время!

Вроде еще совсем недавно я видела в ленте новостей, что корейские паралимпийцы вылетели в Сочи, а вот уже сегодня состоялась церемония закрытия. Скажу честно, за Паралимпийскими играми в Сочи я совершенно не следила, знаю только, что наша сборная обошла все другие страны с рекордным количеством медалей. Молодцы! Я рада, что их уравняли с олимпийскими спортсменами в плане денежного вознаграждения от страны и теперь жизнь многих из них изменится к лучшему.

Если сборная России на первом месте, то сборная Южной Кореи вообще без места — 27 спортсменов, представлявших Корею на Паралимпийских играх в Сочи, не принесли своей стране ни одной медали.  Однако в этом нет, думаю, никакой неожиданности для корейской стороны. Со времен своего дебюта в зимних Паралимпийских играх в 1992г., Южная Корея завоевала всего 2 серебряных медали. Если посмотреть статистику, то на летних Паралимпийских играх Корея выступает намного продуктивнее.

Всего на Паралимпийских играх были разыграны медали в 5 видах спорта.

Корейцы хорошо показали себя в следж-хоккее, обыграв нашу команду и команду шведов.  В кёрлинге в круговых турнирах они обыграли сборные Словакии и Финляндии. Однако и в биатлоне, и в горных лыжах, и в лыжных гонках корейские спортсмены  занять призовые не смогли, хотя кое-кто был к этому близок.

Источник: официальная страница KOC на Facebook

Источник: официальная страница KOC на Facebook

Я пропустила церемонию закрытия. И, к сожалению, не получается найти ни одного приличного источника информации о ходе передачи звания хозяина Паралимпийских игр южнокорейскому городу Пхёнчхану.  Я точно знаю, что на церемонии закрытия снова присутствовал уже известный нам мэр города Пхёнчхан, где пройдут следующие зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, г-н Ли Сок Ре.  Ему передали флаг и эстафету проведения Паралимпийских игр.

Источник: EPA Сергей Чириков

Источник: EPA Сергей Чириков

Во время промо-выступления на арене исполнялся национальный танец, а каллиграф изображал спортсменов-участников.

Источник: РИА Новости

Источник: РИА Новости

trans_data_id_181_1394990306

Далее детский хор вместе со взрослыми исполнителями представил публике песню «Добро пожаловать в Пхёнчхан».

Источник: ИТАР-ТАСС Владимир Смирнов

Источник: ИТАР-ТАСС Владимир Смирнов

Однако ни один источник не разглашает имен исполнителей, а ведь возможно среди них Сон Со Хи (송소희) — молодая, но очень талантливая исполнительница народных песен. Я видела фотографию с ней у одного южнокорейского волонтера в Сочи.

Еще одной корейской знаменитостью, принявшей участие в церемонии, стала доктор Ван Юн Дай, которая вручила двум спортсменам награду «За достижения».

Источник: РИА Новости Илья Питалев

Источник: РИА Новости Илья Питалев

Мне немного грустно, что Игры в Сочи закончились. Возможно, вы знаете, что я собиралась быть волонтером на этих играх, но по некоторым причинам не смогла участвовать. Однако хочется верить, что я все-таки попаду волонтером на следующие зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане в 2018г. Сюда постоянно заходят люди в поисках ответа на вопрос «Как стать волонтером на Олимпийских играх 2018г.?» Ребята, хочу вам дать совет, пусть и не прошенный: учите английский! Найти информацию об участии в Олимпийских играх в Корее на русском невозможно, да это вам и не поможет, потому что английский язык знать все равно будет необходимо, а возможно и корейский.

Но если вы все-таки серьезно настроены, то я верю, что мы увидимся в 2018г. в Пхёнчхане.

Обсуждение: 2 комментария
  1. Аватар Пират Марина:

    Все же как летит время (хочется написать это в очередной раз). Удачи с заявкой на следующие игры! Файтин и удачи!!!

    Ответить
  2. Да, всем удачи с заявками на следующие игры! Встретимся в Пхёнчане! ;)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять