Лак xoxo Minnie от Etude House

Gf0AocK5wDQВот и дошли мои даже не руки, а пальчики до обзора корейской косметики. Не знаю, правильно ли будет начинать мои обзоры таким образом, но думаю, что во многом это судьба.

Я люблю красить ногти, однако я и цветной маникюр встречаемся ой как нечасто. По-моему, чтоб лак хорошо держался, все слои должны основательно просохнуть, так что покраска занимает у меня 2-2,5 часа. А в последнее время мне ужасно некогда — то постирать что-нибудь надо, то апельсин почистить, однако сегодня я решила, что просто обязана сделать маникюр, тем более заказанный еще в прошлом году лак xoxo Minnie от Etude House истомился в ожидании, когда же я обращу на него свое внимание.

Диснеевскую лимитированную серию Etude House запустили в прошлом году. Пройти мимо мимишной Minnie просто не представлялось возможным, а так как я не люблю помады, не пользуюсь пудрой и спокойно обхожусь без румян, то мой выбор естественно пал на лак.

Из всей предложенной палитры мне безумно понравился номер 6  «Минни Блэк Фейс».  Лак сам по себе бесцветный, но состоит из глиттера в виде черной головы Микки (в данном случае Минни) Маус, крупных шестиугольников белого и розового цвета и мелких блесток черного, белого и розового цветов.  Все вместе это выглядит предельно очаровательно! И получив посылку, я была в предвкушении.

Источник: etude.co.kr

Источник: etude.co.kr

Однако все закончилось тем, что мне пришлось снимать с ногтей непонятную массу, хотя начиналось все хорошо. На основу я нанесла два слоя кремового лака от SkinFood. Как я уже писала ранее, они у меня хорошенько высохли. После этого я приступила к лаку от Etude House. Даже не знаю, как бы поприличнее написать о том, что из бутылочки просто не выловить этот самый глиттер. Блестки оседают на дне и не желают цепляться к кисточке. Кое-как подцепив некоторое количество лака, я столкнулась с тем, что основа, в которой плавают блестки, сохнет очень быстро и ложится толстым слоем.

Но все-таки я была готова подождать и дать всей этой конструкции из 5 слоев лака хорошенько просохнуть, когда обнаружила ужаснейшую вещь — лаки от SkinFood и от Etude House вступили в какую-то бешеную реакцию. Нижний фоновый розовый лак стал пузыриться, что хорошо видно на фото. К тому же вроде уже просохший лак стал сниматься на раз.

IMG_0411

В полном недоумении от происходящего я смыла все эту радость и сижу пишу теперь этот пост.

 

За:

☺ весь концепт мимишной Минни

Против:

☹ сложность с вылавливанием блесток

☹ быстросохнущая основа лака

☹ недружеская реакция на другой лак

Моя оценка ★☆☆☆☆:

Серия лимитированная, так что сама сойдет на нет.  Это определенно не лучший лак от Etude House, который у меня есть и надо было покупать просто глиттер, что я по возможности и сделаю в следующий раз.

Источник: etude.co.kr

Источник: etude.co.kr

У вас когда-нибудь лаки разных фирм вступали во враждебные реакции?

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Я в Дайсо покупаю лаки и они меня вполне устраивают)) И цвета хорошие) У меня даже учительница один раз спросила, где я такой лак красивый купила))

    Ответить
  2. Я в Дайсо всегда покупаю лаки) Цвета и качество там хорошее) Один раз даже учительница спросила, где я такой лак красивый купила))

    Ответить
  3. Я вообще постоянно в Дайсо покупала лаки и они мне очень нравятся) И цвета хорошие и качество, и цена)) Один раз даже учительница у меня спросила где я покупала такой хороший лак)

    Ответить
  4. Я вообще в Дайсо почти всё время покупала лаки) Там и цвета и качество и цена меня всегда устраивали)) Один раз даже учительница у меня спросила, где я такой лак красивый купила))

    Ответить
  5. Аватар Пират Марина:

    Первый раз такой вижу. Очень понравилась идея с головами Минни. Мило очень!

    Ответить
  6. Хаха) Удали 3 моих коммента, оставь 1)) из-за блока не отправлялись и видимо как разблокировала, они отправились))

    Ответить
  7. Аватар Ольга:

    Очень милый лак)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять