Путешествуя по Корее, Советы и инструкции        10 января 2014        1907         8 комментариев

Отмена визы в Южную Корею в реальной жизни

w_0df527daВсе мы радовались этому событию: воплощению в жизнь Соглашения, которое подписали наши президенты, об отмене визового режима. Радовались, но в то же время с некоторой тревогой ждали наступления 1 января. Думаю, что многие в угаре праздников забыли про этот исторический рубеж, но вот сегодня уже второй рабочий день в этом году и пришло время подумать.

Что же мы имеет в сухом остатке от общения с представителями визового отдела в Санкт-Петербурге? Для успешного пересечения границы нам нужен только действующий заграничный паспорт гражданина Российской Федерации и всё. Вот мне так и сказали, что это всё! Никакие другие документы в Соглашении не обозначены. Правда, девушка все-таки меня предупредила, что миграционная служба может потребовать доказательств, что у вас будут средства и возможность покинуть страну через 60 дней.  Что ставит нас в интересную ситуацию…

Если вдруг компетентные органы приняли решение не пускать вас в страну, то бремя транспортировки вашего изумленного тельца обратно ложится на авиакомпанию, но именно с вас затребуют оплату всех издержек. Это я все к чему? Будьте готовы к тому, что с вас потребуют обратный билет, будьте готовы рассказать, где именно вы собираетесь протусоваться все 60 дней. И все будет отлично! Вот, как у молодого человека, которому пришлось прямо в аэропорту бронировать себе обратный билет, чью историю вы можете прочитать в нашей группе Вконтакте.

А в остальном процедура не меняется, по прилету вас ждет фотографирование и дактилоскопия. В подробностях о приземлении в вожделенной Стране утренней свежести, я писала ранее.

Подписывайтесь на мой канал на youtube, там есть много видео из Инчхона — аэропорта, через который большинство из нас попадает в Южную Корею.

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Аватар Сусла:

    А где конкретно эта история (про покупку обратного билета)? Я что-то не заметила.

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      В группе Вконтакте от 3 января.

      Ответить
      1. Аватар Ольга:

        Надо почитать.. Хотя я без обратного билета не летаю..

        Ответить
  2. Аватар Единомышленник:

    Ах, а была такая красивая и до боли любимая виза.. *поду посмотрю на нее* =)

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Визы для студентов или рабочих, или невест еще никто не отменял :)

      Ответить
  3. Да.. Я вот в этот раз поеду без обратного билета, потому что не знаю пока куда и на какое число его лучше купить.. Поэтому что-то я волнуюсь.. :\

    Ответить
  4. Аватар Пират Марина:

    Я помню как читала статью девушки, которая полетела как раз 1 января и писала о том, как боялась что сейчас ее остановят и развернут обратно. И не до конца верила, что визы действительно отменили. Но все прошло благополучно)))

    Ответить
    1. Да уж) Я бы тоже волновалась. Можно сказать что первый едешь по такому режиму) Первооткрывательница Кореи)))

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять