Пляж Ырванни. Никакого солнца в холодной воде

Настало лето. Как обычно, совершенно неожиданно, с чем вас и поздравляю!

В свою последнюю поездку я посетила несколько пляжей по всей Корее, так что  возможно сейчас эта информация будет как нельзя кстати. Единственное, не забудьте сделать скидку на то, что я эти пляжи посещала в конце октября — начале ноября, так что погодка кое-где совсем не располагала к принятию водных процедур. К добровольному принятию водных процедур, потому что дождь не в счет.

Корейский пляж на Жёетом море

Итак, пляж Ырванни. Он находится на берегу Желтого моря и расположен недалеко от международного аэропорта Инчхон. Мы поехали на пляж сразу по прилету в Корею, потому что это была единственная возможность с нашей бешеной программой посетить Желтое море. Сдав вещи в камеру хранения, купив зонтик, поймав проходивший мимо автобус и следуя указаниям аджумашек, мы через 20-30 минут вышли на пустой дороге с воротами, на которых гордо значилось 을왕리 해수욕장.

NGTvNV61VqU

Еще немного пройтись через ряды ресторанчиков и гостиниц и вот вы на самом известном пляже Желтого моря! Почти километр песчаного пляжа в форме полумесяца вмещает до 30 000 человек. У берега неглубоко, так что место популярно для отдыха с детьми. Ох, прям сейчас представила, что там творится в летние месяцы!

LutWVzWzAjM 9srkpQj27nk

Как и все официальные пляжи Корее, этот оборудован раздевалками, туалетами, душевыми и фонтанчиками с питьевой водой, автостоянкой. Вокруг пляжа, как я уже упоминала ранее, огромное количество ресторанов и кафе, куда зазывают даже не в сезон!

kDXYScOSqE0 zfbgI2M4ZSE

Пляж находится на западном побережье, так что опять же вообразите, какие красивые там закаты!  Пляж еще знаменит тем, что во время отлива ширина песчаного берега достигает 200 м и в песке можно найти моллюсков и крабов.

ntBtjqIpkIw plgRHcU8YIk

С одной стороны пляжа  далеко в море врезается пирс, который тоже может стать интересными местом для развлечения. К тому же говорят, что место рыбное и местные, и приезжие любят на этом пляже порыбачить.

6a7zIEog5B4 EFxhz6_Zbt0

Как доехать до пляжа Ырванни

Теперь о главном — как добраться. Я уже писала, что мы приехали на пляж из аэропорта, сев на автобус № 306, домчавший нас до моря где-то за полчаса. Обратно мы возвращались на нем же. Из Сеула маршрут примерно тот же: на станции метро Hongik University Station (홍대입구역, линия метро 2) пересесть на AREX — это железная дорога до аэропорта. Выйти на станции  Incheon International Airport Station (인천국제공항역) через 3 выход, на автобусной остановке перед аэропортом сесть на автобусы 202, 302 или 306 

Подписывайтесь на обновления и до встречи на пляжах Кореи!

drZVsCZcROU

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Аватар Yara:

    хаха, это просто антиреклама пляжного отдыха в корее получилась))))) погода и правда жвах!

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      ой, надеюсь, мой рассказ не нанесет непоправимый ущерб репутации этого места :)

      Ответить
  2. А выглядит-то неплохо.. Летом наверное хорошо бы было туда съездить..

    Ответить
  3. Аватар Пират Марина:

    30 000! Не сказала бы что антиреклама, но от фотографий так и веет холод и сырость))) Больше всего понравилось то здание на котором написано карибы. У него такой забавный тематический дизайн! И кораблики, кораблики.

    Ответить
    1. Даже при таком холоде веющем с фотографий, согласитесь, красиво там) Или автор так хорошо фотографирует, или правда неплохой пляж))

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять