Белый день в Южной Корее 화이트 데이

Источник: lanieinkorea.net

Источник: lanieinkorea.net

Вы про меня уже забыли, а вот она я!  Решила, что раз я тут умудрилась пропустить все на свете, то  уж этот очередной странный корейский праздник не могу оставить без внимания.

Мои дорогие читатели уже успели привыкнуть, что так только на календаре 14 число неважно какого месяца, то все — праздник!

И сегодняшний день не исключение! 14 марта в Корее отмечают White Day (Белый день). Он идет сразу за Днем Святого Валентина, в который обычно женщины преподносят мужчинам в знак своей любви шоколад, и является неким ответным жестом со стороны мужчин.  Откуда же растут ноги у этого праздника и что заставляет уже не одно десятилетие бледнеть корейских мужчин? И почему же он «белый»?

Как почти все праздники 14-ого числа этот обязан своим появлением одной японской кондитерской компании, которой в конце 70-х годов надо было как-то продвигать в массы зефир. Умные японские мужи не придумали ничего лучше, чем сделать «Белый день» и навязать мужчинам мысль, что надо чем-нибудь сладким отблагодарить женщин за шоколад на День Святого Валентина. С тех пор праздник гордо шагает по Азии, без кровопролития захватив Тайвань, Китай и Южную Корею.

Корейцы не были бы корейцами, не внеси они в этот праздник что-нибудь свое. В Южной Корее в этот день принято дарить леденцы. Интересно было бы проследить, как так получилось, но факт остается фактом в конце концов южнокорейские женщины получают в ответ на собственноручно приготовленный шоколад гигантские чупа-чупсы. Я даже не преувеличиваю, мне сегодня показывали фото одной такой счастливицы!

Ладно-ладно, бывают и вполне милые композиции с чупа-чупсами, да и не ограничивается все чупа-чупсами. Как обычно корейские торговцы и производители сладкого стараются получить максимальную прибыль — в ход идет все: мягкие игрушки, коробки конфет,  специально выпущенные к знаменательной дате наборы шоколада и т.д. и т.п. В целом не день, а один большой 안녕 диете!

Источник: hanaadventurouslife.blogspot.com

Источник: hanaadventurouslife.blogspot.com

Как вы понимаете, это день парочек! Так что все романтические места заняты сладко воркующими влюбленными. Одиночкам остается уесться сладким, подаренным коллегами или друзьями, или же купленным самому себе любимому.

Вся радость для одиночек наступит ровно через месяц, но об этом в следующих выпусках!

 

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Аватар Сусла:

    Спасибо, очень интересно!!
    Только про «77-е» года не очень понятно. Это, например, 77 год с половинкой? :)))

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Исправила, спасибо за внимательное чтение! :)))

      Ответить
    2. Аватар Ольга:

      Вот Сусла.. Всё примечателен)))

      Ответить
  2. Аватар Ируся:

    Такое количество праздников… Дай Бог всех с Днюхами поздравить

    Ответить
  3. Аватар Ируся:

    Такое количество праздников… Дай Бог всех с Днюхами поздравить

    Ответить
  4. Аватар Ируся:

    Чего-то два раза ^_^

    Ответить
  5. А мне один раз дарили конфеты в белый день))) На всю жизнь наверное запомню) Потому что хоть все эти праздники и есть, но наверное только школьники дарят все эти шоколадки, конфетки, пепперо.. День святого Валентина и белый день ещё как-то отмечается, то всё остальное.. ну не знаю даже.. Так вот, получение конфет на этот день было ооочень приятным моментом в моей жизни))

    Ответить
  6. Аватар Пират Марина:

    С белым днем мы знакомы очень хорошо и давно, а вот что за праздник для одиночек, который упоминается в конце поста. Интрига!

    Ответить
  7. Аватар Ольга:

    Молодцы. Отличная идея. Люблю получать сладости))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять