На съемочной площадке сериала «Тысяча поцелуев»

Да-да, было в моей жизни и такое. Каким-то чудесным образом в 2011г. я очутилась на съемочной площадке корейского сериала «Тысяча поцелуев», на студии МВС.

Немного из истории MBC (문화방송주식회사):  это одна из четырех самых крупных в Южной Корее теле- и радиовещательных сетей, при этом самая старая из коммерческих. Сейчас, если я правильно поняла, 70% этой сети принадлежит государству, но в далеком 1959г., когда все только начиналось с небольшой радиостанции в Пусане, это было совершенно частное предприятие. MBC не получает государственного финансирования и, если верить Википедии,  живет только рекламой. Первая буква М в названии идет от корейского слова «мунхва», что означает «культура», и, в принципе, основное направление деятельности сети — это развлечения. MBC выпускает сериалы и развлекательные передачи, в том числе, две моих любимых — «Первое кафе «Принц» (сериал 2007г.) и «Молодожены» (развлекательная передача, выходящая в эфир с 2008г., о нелегкой семейной жизни корейских звезд).

Нас привезли в Dream Center, здание MBC, расположенное недалеко от парка Ильсан. Я совершенно не понимаю, как местные жители могут спокойно проходить мимо этого места! Однако толп фанаток не наблюдала.

IMG_0607 IMG_2086

В фойе нас встретили кафе «Принц» (ненастоящее, конечно) и представители компании (совершенно реальные). К сожалению, я о них совсем ничего не помню, но дяденька в сером был очень приятный и показал нам все закулисье MBC.

x_5a163f0b w_699ecd13

С его помощью мы оказались в святая святых — на съемочной площадке. В то время там снимали дневной 50-серийный сериал «Тысяча поцелуев», так что тем, кто его смотрел мой рассказ будет, наверное, особенно интересен. Я так и не осилила его, хотя честно начинала смотреть, но сериалы такого объема меня пугают!

x_60b39fb2 P1010530

Размер съемочного павильона поражает — на большой площади уместились декорации к огромному количеству сцен. Посмотрите одних прожекторов сколько! При этом мы находимся на каком-то там этаже в здании, которое совершенно не производит впечатления такого уж огромного.

IMG_6451 w_c7540f23

Я почему-то всегда считала, что домашние и рабочие сцены снимают в домах и офисах, вот такая я была наивная девушка. И только там я осознала, как велика сила кино, способная внушить, что эти картонные стены прочны, как бетон; отводящая глаза от отсутствия потолка в этой светлой гостиной!

x_9b49911e IMG_6428

К сожалению, мы попали в перерыв между съемками и сам съемочный процесс не увидели — на съемочной площадке царил полумрак, а персонал отдыхал в декорациях.

IMG_9112 IMG_2117

 

С другой стороны,так у нас была возможность спокойно прогуляться по самой  съемочной площадке, заглянуть в гримерки, в монтажную студию.

8571924920_e02c66dd2e_o x_d75e8ec2

Подписывайтесь на обновления, потому что мы кое-кого встретили в коридорах студии, но об этом в следующих рассказах!

w_a092a0cc

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Аватар Yara:

    это ты нагнетаешь к обзору атмосферу? :) зачет-зачет!!

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      спасибо! я старалась!

      Ответить
  2. Аватар Zinochca:

    Боже мой! Я, оказывается, тоже в какой-то степени наивная дурочка, хах)
    А как вы попали туда? Вообще какой критерий того, что ты сможешь туда пройти?
    К сожалению, тоже не смотрела этот сериал( Но обязательно гляну, как ручки дойдут) или ножки)))
    И да, отложила в копилку знаний всю информацию) Кумао!

    Ответить
  3. Аватар Alex_Lynx:

    Здравствуйте) Очень рада что наткнулась на этот сайт) Еду в сентябре в Корею и пытаюсь составить план что же делать и как куда попасть. И вот тема попадания на съемочную площадку да и вообще внутрь телекомпаний меня очень интересует (ибо сама работаю в этой области и интересно чисто с профессиональной точки зрения). Как вы смогли туда попасть? И где это находиться если не секрет (адрес…)

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Я всегда рада новым читателям :)
      К сожалению, с попаданием на съемочную площадку помочь не смогу — нам просто очень повезло и нас провели по закулисью благодаря знакомствам директора моей тогдашней школы. Зато точно можно попасть на съемки всяких шоу-программ. Если не хотите сами разбираться, что там и как, то можно обратиться к Дэнни, он за денежку поможет.

      Ответить
  4. Я около главного здания KBS как-то раз видела съёмки драмы. Даже не знаю что за драма была и актёры вроде там второстепенные только были в тот момент.. за 10 минут посмотрела 5-6 дублей с одной и той же сценой: «-Ладно, встретимся завтра» «-И вам всего хорошего», и потом они расходятся..)

    Ответить
  5. Аватар Пират Марина:

    Эти стены впечатлили меня до глубины души и открыли глаза на мир)))) Особенно эти обойки сверху))) На самом деле тоже хотелось бы побывать там. Дико интересно посмотреть процесс съемок с другой стороны когда пересмотрел уже столько дорам.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять