TOPIK, Корейский язык        30 мая 2013        5911         13 комментариев

Результаты экзамена TOPIK

Вот так я хвастаюсь :)

Вот так я хвастаюсь :)

Вот и пришло время расплаты за все не сделанные домашние задания, не выученные слова, не написанные сочинения — сегодня станут известны результаты экзамена на знание корейского языка  TOPIKa, о системе оценки на котором я писала ранее.

В 15 часов по корейскому времени, т.е. в 10 утра по Москве, заходите на сайт и жмите на кнопку 해외접수자, если сдавали экзамен за пределами Кореи. Вам надо будет выбрать номер экзамена 제 30 회, если кто запамятовал. Далее вводите свой номер участника, он должен быть написан на квиточке, с которым вы ходили на экзамен, надеюсь вы его не потеряли, и дату своего рождения. 

А после этого вы сможете наконец узреть свой результат! Надеюсь, он вас порадует! Я помню, как я сидя промозглым ноябрьским утром на работе, открыла сайт и узнала, на каком же уровне владения корейским языком я нахожусь.

Я, честно говоря, уже не помню, чего ждала, потому что уровень свой я и так знаю, но было приятно получить второй гып :)

А что у вас? Сколько баллов вы набрали по разным частям экзамена?

  Метки: ,
Обсуждение: 13 комментариев
  1. Аватар Аня:

    А когда проводится TOPIK, где и как на него записываться, и можно ли проходить экзамен в Москве?
    Заранее спасибо:)

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      В России TOPIK проводят два раза в год — весной и осенью. Следующий будет 19-20 октября (скорее всего 20-ого), подача документов с 7 по 20 августа.
      Я не знаю, как это организовывается в Москве, в Санкт-Петербурге все организуется через консульство. Думаю, что лучше всего Вам начать с корейского посольства в Москве, они там точно обладают всей необходимой информацией.

      Ответить
      1. Аватар Аня:

        Спасибо большое за столь развернутый ответ)

        Ответить
  2. Аватар Maklin:

    А как узнать где проводятся и когда экзамены TOPIK. Есть ли российский сайт?

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      На официальном сайте TOPIK есть русская версия. В России экзамен проводится дважды в год — осенью и весной. Точно знаю, что он проходит в Москве, Питере и Новосибирске.

      Ответить
  3. Аватар Пират Марина:

    Ого! Ты сдавала на второй гып! Я до сих пор не решусь вытолкать себя и поехать в Москву сдать японский (или китайский). Каждый раз как представлю всю эту мороку и потом как трясущимися руками буду открывать сайт с результатами так и задаюсь вопросом «а оно мне надо?». На этом и кончаются все мои порывы сдать на сертификат. Так и живу только с сертификатом знания А1 татарского)))))

    Ответить
    1. Хах)) Не относитесь так серьёзно к сдаче экзаменов) Я вот прочитала ваш комментарий и мне даже самой стало страшно идти на следующий топик)) Просто сдали и забыли, а там как результаты появились, посмотрели и опять забыли ну))

      Ответить
  4. Аватар Ольга:

    Уже тогда получила второй уровень.. Сейчас должен быть уже 4-5

    Ответить
  5. Аватар Дина:

    Привет! Сдавала в апреле в Москве 52 экзамен, но никак не могу разобраться на сайте, как посмотреть результат( Номер нам вроде не писали индивидуальный, если только при оплате указали № 0113.

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Результат только сегодня вывесили, так что смотрите сейчас.

      Ответить
      1. Аватар Дина:

        Спасибо за ответ. Но я так и не смогла себя там найти(.

        Ответить
  6. Аватар С:

    Здравствуйте, а что делать если потеряла бумажку с номером?

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Не знаю. Попробуйте обратиться туда, где подавали заявление на экзамен. Они же вам и сертификат выдать должны.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять