Их нравы        19 апреля 2013        3885         9 комментариев

Корейские суеверия в отношении учебы

Наверное, все вы знаете,что корейцы просто повернуты на учебе. Конечно, такое важное дело не могло остаться без своего набора суеверий, т.к. общеизвестно, что в столь важных делах, как тесты и на экзамены, одних знаний недостаточно.
Многие завтра сдают TOPIK — тест на знание корейского языка. Хочу всем этим храбрецам пожелать успехов и вот вам небольшая подборка корейских суеверий, которые точно помогут успешно сдать тест, если вдруг вы боитесь, что удача в TOPIKe не понимает по-русски :)

  • Логичное первое правило — перед экзаменом нельзя мыть голову, так как это смоет все с таким трудом накопленные знания.
  • Перед экзаменом не стоит есть скользкую пищу, например, полезный и праздничный в остальное время миёкук (미역국 — суп из водорослей). Из-за этих скользких водорослей все ваши знания могут от вас ускользнуть.
  • Забудьте на экзамене про красную ручку. Особенно нельзя писать ей имя, потому что это означает смерть. Теперь понимаете, почему учителя проверяют наши работы именно с красной ручкой в руках? Они-то все знают! :)
  • Прилепить к себе удачу и знания можно с помощью ёта (엿) — корейской сладости (обычно из риса). Ёт можно как употребить вовнутрь, так и прилепить снаружи к тому учебному заведению,  где вы хотите остаться. За неимением ёта в ход может идти любая липкая пища, чтоб ручка точно не выскользнула из ваших ослабевших липких ручек. 

Надеюсь, что эти нехитрые правила поведения перед экзаменом привлекут удачу на вашу сторону и тест пройдет легко и принесет вам как можно большее количество баллов.

Когда я сдавала TOPIK в сентябре 2011г., к сожалению, я не знала ни одного из этих суеверий. На мне были только мои счастливые трусы и сережки. Помогло ли мне это и сколько баллов я набрала, раскрою вам в следующих постах, а пока

Ни пуха, ни пера!

Взято с просторов интернета.

Взято с просторов интернета.

Не учебой единой живет человек, даже если он кореец, так что подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить ничего интересного!

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Хорошо, что у нас нет традиции лепить на одежду блины или вешать на уши бублики). Спасибо, дорогая, очень интересно!

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Думаю, блины и бублики тут как раз, как говорится, не по феншую:
      круглый дурак и полный ноль — не совсем то, что подходит учащимся :)))
      Кстати, я встречала информацию, что перед экзаменом также нельзя есть хлеб, потому что хлеб по-корейски созвучен с корейским же словом, обозначающим ноль.

      Ответить
  2. Аватар baya:

    спасибо очень интересно. про первое правило я знала, что его соблюдают и в России. хорошо, что 미역국 мы не едим и красной ручкой тоже не пишем. думаю стоит попробовать последнее (엿) на сдаче топика осенью, как думаешь? поможет?

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      давай! думаю, что в любом случае это лишним не будет :)

      Ответить
      1. Аватар Ольга:

        Все средства пускаете в ход)))

        Ответить
  3. Аватар Anka:

    спасибо интересно>) хотя ловить халяву намного интереснее имхо)

    Ответить
    1. Дарья Дарья:

      Корейские студенты халяву не ловят! Они учатся :))) Ну, или делают вид :)

      Ответить
  4. В следующем месяце в очередной раз сдаю топик.. и.. даже не знаю что бы мне такое съесть чтобы я смогла нормально его сдать XDD. На учёбу времени нет вообще никакого. сразу по приезду в Корею придётся закупаться ттоком)) T_T

    Ответить
  5. Аватар Ольга:

    Весьма интересно. Спасибо!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь!

Напишите свой email:

Новые комментарии
Рубрики
Архивы

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Данный сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности.

Принять